Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 июня 2022 года Всегда готовы прийти на помощь: сотрудники госпожнадзора посетили ветерана ведомства

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Курскому району посетили ветерана службы Андрея Андреевича Черенова. Встреча носила неформальный характер, так как прошла на территории садового товарищества, где у бывшего сотрудника ведомства находится дачный участок.– Мы предложили свою помощь ветерану, – говорит начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Курскому району Анатолий Апенин. – Сейчас дачный сезон в самом разгаре, дел на даче всегда много.

И хотя ветеран не сразу принял предложение о помощи, все же он очень был рад вниманию и возможности пообщаться с сотрудниками МЧС России: узнать об особенностях несения службы сейчас и поделиться своим опытом.

Коллектив отдела и проходящие практику курсанты пропололи грядки, вырвали сорняки, помогли с небольшим ремонтом. Несколько часов прошли очень быстро: во время работы ветеран рассказывал о годах своей службы, что особенно было интересно для будущих спасателей.

– Мы сердечно поздравляем наших ветеранов с наступающим праздником – Днем государственного пожарного надзора России. В этом году служба отметит 95-летие. Желаем им долгих лет жизни неиссякаемой энергии. Всегда рады видеть вас в наших подразделении и готовы в любой момент оказать нужную помощь! – сказал Анатолий Апенин.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости