Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 июня 2022 года В Центральной городской больнице Армянска прошли пожарно – тактические учения

В четверг, 16 июня, в здании Центральной городской больницы города Армянска состоялись пожарно-тактические учения.

Их основная цель – отработка действий подразделений пожарной охраны при тушении возгорания, проведение аварийно-спасательных работ, а также проверка функционирования систем противопожарной защиты и действий персонала объекта при обнаружении возгорания. В ликвидации условного пожара были задействованы 28 человек и 7 единицы техники.

Согласно тактическому замыслу, условный пожар возник в одной из палат на пятом этаже. Пламя стремительно распространилось на соседние помещения и вызвало плотное задымление. К моменту прибытия первого пожарного расчета пациенты и персонал больницы покинули условно горящее здание.

Учитывая повышенную этажность больницы и наличие малоподвижной группы людей, находящихся на лечении, пожару был присвоен повышенный ранг сложности. Кроме того, в ходе разведки звеном ГДЗС был обнаружен условно пострадавший из числа медицинского персонала.

В ходе учений личным составом подразделений ФПС были реализованы боевые задачи по организации тушения пожара с развертыванием штаба и привлечением дополнительных сил и средств. Также отработаны вопросы взаимодействия подразделений пожарной охраны с администрацией объекта здравоохранения и со службами экстренного реагирования.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости