Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 июня 2022 года Сотрудники МЧС России провели урок безопасности для участников первой смены загородного оздоровительного лагеря «Хрусталёк»

С наступлением летних каникул начинается активная работа с детьми по обучению правилам безопасного отдыха. Сотрудники МЧС проводят занятия в пришкольных и загородных оздоровительных лагерях, рассказывают о правилах пожарной безопасности, правилах поведения в быту, на воде, на даче, в лесу.

В загородном оздоровительном лагере «Хрусталёк» Гусь-Хрустального района на второй день после заезда сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические занятия с условным возгоранием в одном из корпусов и поиском пострадавшего.

В начале занятия сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Гусь-Хрустальный, Гусь-Хрустальному и Судогодскому районам организовали тренировочную эвакуацию всех находящихся в лагере. Персонал и дети справились на «отлично».

Затем пожарные 5-го пожарно-спасательного отряда отработали алгоритм действий на пожаре, продемонстрировав ребятам работу пожарных подразделений.

В рамках учений были проверены пожарные краны, установлена автоцистерна на водоисточник для забора воды. Дети смогли наблюдать подачу воды из лафетного ствола и познакомиться с экипировкой пожарного автомобиля.

Вторая часть занятия была посвящена укреплению знаний по основам безопасности жизнедеятельности. Сотрудники МЧС России рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, а ростовая кукла в виде огнетушителя Кузьма Пожаркин научил отдыхающих пользоваться углекислотным огнетушителем и зарядил всех ребят на безопасное прохождение первой смены в «Хрустальке».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 17:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости