Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 июня 2022 года В Республике Алтай стартовал VII открытый Чемпионат по пожарно-спасательному спорту

16 июня в Горно-Алтайске стартовал VII открытый республиканский Чемпионат по пожарно-спасательному спорту. Соревнования проводятся среди команд федеральных и республиканских пожарно-спасательных и пожарных частей, а также команд дружин юных пожарных школ города и районов республики, в составе которых юноши и девушки – учащиеся старших классов, занимающиеся в спортивных секциях по пожарно-спасательному спорту. Всего в соревнованиях принимают участие 9 взрослых и 12 юношеских команд. Состязания проходят

Организаторами соревнований выступили – Главное управление МЧС России по Республике Алтай, Управление ГОЧС и ПБ по Республике Алтай, Министерство образования и науки Республики Алтай, Республиканское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

Профессиональные и юные пожарные проходят одни и те же испытания, но сложность и критерии оценки соответствуют своим возрастным группам.

Участники состязались в трёх дисциплинах, это – пожарная эстафета, 100 -метровая полоса препятствий, подъем на 1 и 4 этажи по штурмовой лестнице. Результаты оцениваются в личном зачёте и в общекомандном первенстве.

Все участники серьёзно готовились к соревнованиям и показывают прекрасную физическую форму и подготовку.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 17:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости