Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 июня 2022 года В Звенигороде проведены учения на объекте энергетики

В Одинцовском пожарно-спасательном гарнизоне проведены тренировочные пожарно-тактическое учения на объекте производственного назначения ГТУ-ТЭЦ ООО «Московская Энергетическая Компания», расположенном в подмосковном Звенигороде.

По тактическому замыслу учений в результате разлива масла с работающей ГТУ-3 произошло возгорание в производственном цехе, что сопровождалось быстрым распространением огня по всей площади помещения, повышенным содержанием в воздухе продуктов горения.

Цель учений - совершенствование приемов и способов спасания людей и тушения пожаров, соблюдения правил охраны труда и техники безопасности, отработка взаимодействия сил и средств пожарно-спасательного гарнизона с комплексом аварийных служб и служб жизнеобеспечения объекта.

В рамках учений проверена надежность противопожарной защиты объекта и отработано взаимодействие подразделений Государственной противопожарной службы с администрацией ГТУ-ТЭЦ.

"На учениях совершенствовались знания и умения личного состава, необходимые при спасании людей. Проверялась готовность пожарных подразделений к ведению действий по тушению пожаров, определялся уровень тактической подготовки начальствующего состава по оценке обстановки на пожаре", - уточняют сотрудники МЧС России.

В учениях участвовало 44 человека личного состава и 14 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости