Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 июня 2022 года В оздоровительных лагерях Костромской области продолжается акция «Мои безопасные каникулы»

В Костромской области продолжается профилактическая акция "Мои безопасные каникулы", направленная на обучение детей и подростков правилам поведения при различных ЧС и происшествиях.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области организуют профилактические мероприятия в загородных и пришкольных оздоровительных лагерях.

МЧС России уделяет безопасности детей пристальное внимание. Очень важно не просто обеспечить безопасность ребенка, но и научить его бережно относиться к себе и окружающим, обучить правилам безопасности в современном мире, полном неожиданностей и опасностей.

Сегодня «Дни безопасности» состоялись в оздоровительных лагерях г. Волгореченск, г. Галич, г. Мантурово, и в г. Костроме.

В ходе профилактических мероприятий сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам напоминают ребятам правила безопасного поведения на воде, рассказывают о том, что на воде нужно быть дисциплинированными и осторожными. Специалисты демонстрируют средства спасения на водоемах, рассказывают об их предназначении.

Сотрудники государственного пожарного надзора проводят тренировочные эвакуации, рассказывают ребятам о мерах пожарной безопасности в летний период, способах защиты в чрезвычайных ситуациях, причинах возникновения пожара, что необходимо сказать диспетчеру при обращении в службу спасения.

Сотрудники пожарной охраны рассказывают мальчишкам и девчонкам о своей службе, демонстрируют боевую одежду пожарного, пожарную технику и оборудование, которое используется при ликвидации возгораний и ликвидации последствий ДТП.

Профилактическая работа с отдыхающими детьми и персоналом объектов будет продолжена в течение всей летней оздоровительной кампании.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 15:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости