Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 июня 2022 года В Карачаево-Черкесии проходит акция «Вода – безопасная территория»

Сотрудники МЧС считают, что лучшая защита – это обеспечение безопасности жизни детей. В современном мире каждый ребенок должен обладать элементарными знаниями правил безопасности жизнедеятельности. Для этого спасатели, пожарные, сотрудники инспекции по маломерным судам и инспекторы пожарного надзора проводят множество различных мероприятий, ориентированных на разные возрастные группы.

Накануне сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике совместно со спасателями аварийно-спасательной службы провели профилактические мероприятия в рамках акции «Вода - безопасная территория». Мероприятие прошло на базе спасательной станции в парке культуры и отдыха «Зеленый остров».

Ребят ознакомили с работой спасательной станции, рассказали о деятельности госинспекторов, показали патрульные катера, рассказали о порядке патрулирования на водных объектах. Инспекторы в игровой форме провели профилактическую беседу на тему «Правила безопасности на водных объектах». Кроме того, детям на практике продемонстрировали спасательное снаряжение - показали, как следует использовать конец Александрова и как правильно забрасывать тонущему человеку спасательный круг.

«Безопасность подрастающего поколения всегда была и остается в приоритете МЧС России. Мы провели профилактические мероприятия в рамках акции «Вода - безопасная территория» для привлечения внимания к вопросам обеспечения правил безопасности поведения на воде», – рассказал начальник Центра государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по КЧР Николай Кулаков.

Он напомнил, что к основным правилам поведения на воде относятся: запрет купания в необорудованных для этого местах; на территории пляжа необходимо соблюдать определённые правила, а именно нельзя заплывать за буйки, также нельзя заходить в воду в нетрезвом состоянии и т.д.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 15:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости