Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 июня 2022 года В гости к юным спортсменам

Сегодня сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вытегорскому району и 35 пожарно-спасательной части по охране города Вытегра посетили Вытегорскую детско-юношескую спортивную школу. Цель визита — формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности. Была проведена профилактическая беседа, затронувшая такие темы как: «Причины возникновения пожаров», «Твои действия при пожаре», «Чем опасен дым», «Опасные шалости с огнём». Беседа прошла в форме диалога, ребята активно отвечали на вопросы, делились своими познаниями и даже случаями из жизни, теми моментами, когда им пришлось столкнуться с ситуациями, требующими принятия быстрого решения.

Лето — пора каникул, и дети чаще остаются дома одни. Поэтому сотрудники МЧС России рассказали ребятам, как правильно действовать в экстремальной ситуации, ведь очень часто дети, вместо того, чтобы убежать от огня, прячутся в шкафах, под кроватью, забиваются в угол. Также были разъяснены правила поведения с электроприборами, затронута важная тема, касающаяся запрета поджигать тополиный пух и сухую траву, а также запрета разжигать костры на территориях населенных пунктов и лесного массива. Сотрудники напомнили о том, что огонь моментально распространяется по сухостою и пуху. Ребята усвоили, что при неумелом и неосторожном обращении с огнём может произойти несчастье, и то, что ни в коем случае нельзя шалить с огнём, тем более в подвалах, на чердаках, в сараях.

Особый интерес у ребят вызвала боевая одежда пожарного, многие померили её, а некоторые даже попытались пробежать в ней круг по спортивному залу, убедившись, что это очень сложная задача. Ребята узнали более подробную информацию о профессии пожарного и активно задавали вопросы.

В завершении встречи сотрудники МЧС напомнили ребятам номера телефонов экстренных служб («101», «112»), и подвели итог: «Гораздо легче предотвратить пожар, чем его потушить! Ребята, соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и своих близких!»

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 14:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости