Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 июня 2022 года В дни школьных каникул продолжается профилактическая работа в образовательных учреждениях

Несмотря на то, что начались летние каникулы, профилактические мероприятия в образовательных учреждениях по-прежнему продолжаются. Сотрудники МЧС проводят различные занятия и мастер-классы, как со взрослыми, так и с детьми.

С подрастающим поколением, отдыхающим в городских лагерях на базе школ, проводятся уроки безопасности, викторины, конкурсы и квесты. В рамках данных мероприятий ребятам рассказывают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, в общественных местах и на природе. Напоминают им и принципы безопасного поведения на берегу водоемов, что является весьма актуальным в летний период. Кроме того, детям показывают обучающие ролики и мультфильмы на соответствующие тематики, а также вручают памятки и брошюры, чтобы правила безопасности были всегда «под рукой».

Для персонала учебных заведений представители чрезвычайного ведомства проводят дополнительные противопожарные инструктажи и мастер-классы по использованию огнетушителей, ведь именно на плечи педагогов ложится забота о безопасности школьников.

Помимо этого, в каждой смене проводятся тренировочные эвакуации для детей и взрослых, чтобы выработать у них четкий алгоритм действий на случай возникновения реальной чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 09:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости