Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 июня 2022 года Дан старт «Ноябрьской кругосветке»

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы одни из первых посетили палаточный лагерь для детей в возрасте от 8 до 17 лет, расположенный в лесу вблизи озера Ермолаевское.

В первую очередь, специалисты осмотрели места проживания детей, разведения костра и приема пищи, проверили наличие и исправность первичных средств пожаротушения.

- Требования пожарной безопасности к детским палаточным лагерям сейчас достаточно строгие, - пояснил начальник отделения майор внутренней службы Михаил Шекунов. – Территория детского лагеря палаточного типа должна быть очищена от горючих материалов. В палатках запрещено использование открытого огня и пиротехнических изделий, отопительных и электроприборов. Выход из палатки должен быть свободным, пространство нельзя загромождать вещами или натянутыми веревками. Требования к расположению палаток, оснащению их огнетушителями и автономными дымовыми пожарными извещателями тоже четко прописаны в правилах противопожарного режима в РФ.

После осмотра лагеря пожарные собрали юных туристов для общения. Детям рассказали о пожароопасном периоде, который объявлен на Ямале, о том, почему так важно неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в лесу и о том, как правильно разводить костер. Огнеборцы подробно рассказали ребятам о боевой одежде, а также о видах огнетушителей и правилах их использования. Каждый желающий смог примерить боевку и даже «затушить огонь» углекислотным огнетушителем.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 14:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости