Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 июня 2022 года «Чтоб не ссориться с огнем - надо больше знать о нем!»

Сотрудники пожарно-спасательной части 42-й пожарно-спасательной части 10 отряда города Козельска и отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Козельскому району совместно с инструктором районного отделения ВДПО провели выездное практическое занятие по пожарной безопасности с ребятами детского оздоровительного лагеря 3-й козельской городской школы. Чтобы напомнить ребятам пришкольного летнего лагеря о правилах пожарной безопасности в период летних каникул, была проведена беседа о последствиях детской шалости с огнем.

Сотрудники МЧС рассказали о профессии пожарного и на практике показали трудовые будни огнеборцев. Школьники смогли познакомиться с работой пожарных «изнутри», подробно узнать о профессии пожарного и спасателя.

Профессия спасателя и пожарного – одна из наиболее ответственных, поскольку предполагает ежедневную работу по спасению человеческих жизней и реагирование на различные оперативные события. Надеемся, что после такой познавательной встречи ребята будут более ответственно относиться к пожарной безопасности и соблюдать основные правила. Хочется пожелать им пожаробезопасных каникул!

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости