Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 июня 2022 года «Дельфиненок» в гостях у 86 пожарно-спасательной части

Давно доказано, что умелое комбинирование обучающей информации – лекции, беседы и условно-развлекательные материалы позволяют куда проще воспринимать и запоминать сложные темы.Пожарная безопасность, безусловно, относится к разряду очень важных областей знаний, от которых зачастую зависит не только безопасность, но и жизнь.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района, представитель местного отделения ВДПО знают об этом не понаслышке, а потому активно применяют практику комбинирования в рамках профилактических занятий по пожарной безопасности среди детей и подростков подведомственного района.

Не так давно профилактическим мероприятием представители пожарного дела посещали реабилитационный центр «Дельфиненок». С ребятами повторили базовые правила пожарной безопасности, способы спасения, выяснили какие предметы в доме таят в себе скрытую угрозу и повторили способы связи с экстренными службами. После чего для ребят были проведены «пожарные» эстафеты, где были закреплены навыки спасения на пожаре.

А сегодня, ребята со своими воспитателями пришли в гости в 86 пожарно-спасательную часть города Тосно. Не смотря на разность в возрасте (самому маленькому всего 4 года), интересно было всем.

Экскурсия для ребят началась с пункта связи – места, куда поступает звонок о помощи, номер которого ребята назвали без ошибок. После направились по караульным помещениям части. При проведении экскурсии, для детей стало удивлением наличие учебного класса, участие пожарных в соревнованиях. Ребята также узнали, что пожарные до прибытия скорой помощи оказывают первую медицинскую помощь пострадавшему.

После чего посетили гараж с пожарной техникой, где командир отделения 86 ПСЧ Тосна Илья Зорькин познакомил ребят поближе с пожарными автомобилями и их оснащением. Показал гостям боевую одежду пожарного, в том числе и теплоотражающий костюм, техническое вооружение, а также оборудование, используемое при дорожно-транспортных происшествиях.

Илья рассказал о принципе работы аппарата защиты органов дыхания и зрения, показал на практике действие аппарата на сжатом воздухе, а также предоставил возможность детям побывать в роли спасаемого. Желающие испробовать на себе маску спасаемого выстроились в очередь, а потом делились друг с другом полученными впечатлениями.

Каждый ребенок смог подержать в руках пожарный ствол и надеть боевую одежду пожарного, что детям очень понравилось. С восторгом ребята садились в пожарные машины и фотографировались.ОНДиПР Тосненского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости