Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

16 июня 2022 года «Мои безопасные каникулы»: доступно о главном

В Северной Осетии в рамках акции «Мои безопасные каникулы» спасатели Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России и волонтеры Всероссийского студенческого корпуса спасателей провели занятия со студентами на Водной станции города Владикавказа.

Началось лето, а вместе с ним и каникулы. В течение всего этого периода в Северной Осетии будут проводиться мероприятия в рамках акции «Мои безопасные каникулы». Данная акция направлена на профилактику безопасности подрастающего поколения.

В этот раз студенты Владикавказского политехнического техникума познакомились с работой водолазной службы СОПСО МЧС России и с правилами безопасности на воде.

В рамках мероприятия ребятам рассказали о способах спасения утопающего, напомнили азы первой помощи при утоплении. Студентам разъяснили, что при оказании помощи важно реально оценивать свои силы. Специалисты подчеркнули, что если вы видите тонущего человека в воде, то сначала необходимо оценить свои возможности по его спасению: хватит ли вам сил, чтобы добраться до утопающего и возвратиться с ним на берег?! При возникающих сомнениях лучше не прыгать в воду, а как можно скорее искать помощи у других людей. Также научили правильно управлять лодкой, показали и дали попрактиковаться в подаче утопающему спасательного круга.

Особое внимание уделили оказанию помощи на берегу. Добровольцы ВСКС рассказали, как оказывать первую помощь при утоплении, разобрали четкий алгоритм действий и отработали все этапы на практике. Каждый участник акции провел сердечно-легочную реанимацию на манекене и теперь знает, как сохранить человеку жизнь.

Еще одной площадкой стала лесополоса, где спасатели СОПСО МЧС России рассказали, как ориентироваться на местности, что брать собой в поход в лес, как одеваться, на что обращать внимание, если заплутал в лесу.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 12:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости