Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 июня 2022 года Спорт сильных, смелых и отважных: в Брянске подведены итоги 52-го чемпионата по пожарно-спасательному спорту

Соревнования были приурочены к 85-летию пожарно-спасательного спорта. В нем приняли участие 125 участников из 5 регионов Центрального федерального округа. Показать себя и сразиться с коллегами приехали спортсмены из Курской, Калужской, Белгородской и Орловской областей. Участники состязались в преодолении полосы препятствий и подъеме по штурмовой лестнице в окна 2-го и 4-го этажей учебной башни. Наравне с мужчинами участие в дисциплинах приняли и девушки.

Открыл соревнования начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин. Он также поздравил собравшихся с началом спортивного праздника. Кроме него на торжественной церемонии открытия состязаний присутствовали заместитель председателя совета Брянского областного отделения ВДПО Ирина Егорушкина, председатель Совета ветеранов регионального главка МЧС России Григорий Чумасов, главный судья соревнований Олег Лемешев.

Почетное право поднять флаги соревнований предоставили команде пожарно-спасательной части №6 ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Брянской области, которая одержала победу в прошлом году.

В связи с тем, что данные состязания приурочены к 85-летию пожарно-спасательного спорта памятной медалью были награждены тренер команды Брянской области Владимир Жмурин, тренер команды Курской области Антон Макаров, тренер команды Белгородской области Сергей Рыбка, судья всероссийской категории по пожарно-спасательному спорту Роман Булычев из Калужской области.

Первыми на спортивные дорожки вышли женщины. В преодолении полосы препятствий в тройку сильнейших вошли спортсменки из Курской области. Золото завоевала Анастасия Седакова, на втором месте — Дарья Малых, на 3 месте — Лейла Рахимова.

В подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни чемпионкой соревнований стала Анастасия Седакова из Курской области, серебро — у Юлии Максименко, представительницы Калужской области, замкнула тройку сильнейших Дарья Малых из Курской области.

Сильнейшим в «Полосе препятствий» среди мужчин стал Михаил Никулин из Калужской области. На втором месте — Радий Стругов из Белгородской области, бронзовым призером стал Михаил Пимкин из Курской области. Среди подразделений Федеральной противопожарной службы чемпионом в данной дисциплине стал Евгений Порошков из пожарно-спасательной части №12 ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Брянской области. На втором месте — Евгений Дубодел из пожарно-спасательной части №1 ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Брянской области, бронзовым призером стал Владимир Емельяненко из пожарно-спасательной части №13 ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Брянской области.

В подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебно-тренировочной башни среди мужчин чемпионом состязаний стал Антон Забелин из Белгородской области. На втором и третьем месте — представители Брянской области Никита Кривушин и Алексей Несмачный.

Среди подразделений ФПС Брянской области в данном дисциплине золотым и серебряным призерами стали представители пожарно-спасательной части №6 ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Брянской области Евгений Лесин и Андрей Синицын. Тройку лидеров замкнул Александр Кольцов из пожарно-спасательной части №1 ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Брянской области.

В спортивной дисциплине «Двоеборье» в упорной борьбе третье место занял Андрей Синицын из пожарно-спасательной части №6 ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Брянской области. На втором месте — Артем Тупиков из пожарно-спасательной части №12 ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Брянской области. Лидером состязаний стал Евгений Лесин из пожарно-спасательной части №6 ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Брянской области.

В общекомандном зачете Чемпионата Главного управления МЧС России по Брянской области места распределились следующим образом:

1 место — команда Курской области;

2 место — команда Брянской области;

3 место — команда Белгородской области.

Среди подразделений ФПС Брянской области:

1 место — команда Специализированной пожарно-спасательной части ФПС ГУ МЧС России по Брянской области;

2 место — пожарно-спасательная часть №12 ФПС ГПС ГУ МЧС России по Брянской области;

3 место — пожарно-спасательная часть №6 ФПС ГПС ГУ МЧС России по Брянской области.

Победители открытого чемпионата по пожарно-спасательному спорту были награждены кубками, медалями и дипломами.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 12:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область