Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 июня 2022 года Пренебрежение правилами безопасности на воде в очередной раз привело к трагедии

Сегодня утром от диспетчера службы «112» в оперативную дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что на реке Селенга в СНТ «Урожай» Советского района г. Улан-Удэ утонул мужчина около 30 лет. Со слов очевидцев, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

На место происшествия выехали спасатели Улан-Удэнской поисково-спасательной службы совместно с инспекторами ГИМС МЧС России. Спасателями было обследовано русло реки и береговая линия протяженностью более десяти км. Работы осложняются повышенным уровнем и замутненностью воды, а также быстрым течением основного русла реки. Поисковые работы продолжаются.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям и гостям республики о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водоемах. Основными причинами несчастных случаев остаются нахождение в воде в состоянии алкогольного опьянения или купание в местах, не предусмотренных для этого.

Особое внимание обращайте на детей, не оставляйте их без присмотра вблизи водоемов. Они обязательно должны находиться в зоне вашего визуального контроля, на расстоянии, которое дает вам возможность своевременно среагировать. Увидев детей, находящихся у воды, без сопровождения взрослых, проводите их в безопасное место, проведите с ними разъяснительную беседу.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 16:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости