Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 июня 2022 года Сотрудник Главного управления занял 3 место в конкурсе «Лучший психолог МЧС России в 2022 году» в ЮФО

Ежегодно специалисты психологической службы МЧС России борются за звание лучших в своей области. Старший инспектор-психолог Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Лада Никифорова заняла 3 место в Южном федеральном округе в конкурсе «Лучший психолог МЧС России в 2022 году». В дистанционном режиме в формате тестирования она подтвердила свои профессиональные знания.

В этом году в Южном федеральном округе участвовало 9 человек.

Лада Никифорова окончила Ленинградский Государственный областной университет по специальности «Педагогика и психология». В системе МЧС России работает с ноября 2010 года. Сначала работала в Главном управлении МЧС России по Свердловской области. С ноября 2021 служит старшим инспектором-психологом Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Кроме того, она аттестована по квалификации «Спасатель».

За плечами у девушки огромный опыт работы психологом на происшествиях и чрезвычайных ситуациях. За время службы Лада награждена нагрудными знаками МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС» и «За заслуги». Также медалями МЧС России «За отличие в службе» III степени, «XXV лет МЧС России», «85 лет Гражданской обороне». Кроме того, почетной грамотой МЧС России, благодарственным письмом Губернатора Свердловской области и благодарственным письмом Законодательного Собрания Свердловской области.

- Самое важное в нашей профессии – это вовремя подать руку помощи и быть максимально искренним, - считает Лада Никифорова.

С момента создания в 1999 году на психологическую службу МЧС России возложено 2 основные задачи. Во-первых, это психологическое сопровождение деятельности личного состава МЧС России: спасателей, пожарных, врачей, водолазов, летчиков и других специалистов. Также профессиональный отбор, психологическая подготовка, коррекция и восстановление психического здоровья, решение проблем, возникающих в связи с выполнением профессиональных обязанностей. Во-вторых, это оказание экстренной психологической помощи населению, пострадавшему в чрезвычайных ситуациях. Это направление работы закреплено за МЧС России Указом Президента РФ и во многом предопределило формирование и развитие психологической службы министерства.

Поздравляем старшего инспектора-психолога Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Ладу Никифорову с этой победой и желаем дальнейших успехов в ее профессии.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 11:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости