Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 июня 2022 года В кировском отеле прошли пoжарно-тактические учения

Объектом было выбрано здание отеля «Four Elements Kirov» - здание с массовым пребыванием людей.

По тактическом замыслу, в результате аварийной работы электрооборудования произошел пожар в конференц-зале на втором этаже. В ходе распространения горения в помещении и на этаже здания образовалось сильное задымление. Создалась угроза распространения пламени в смежные помещения. Персоналу объекта ликвидировать возгорание не удалось, пожар распространяется.

К месту происшествия оперативно прибыло 8 пожарных расчетов и две автолестницы. Огнеборцы установили автоцистерны на пожарные гидранты, организовали прокладку магистральных и рабочих линий для тушения условного очага пожара, звенья газодымозащитников провели разведку, эвакуировали персонал торгового центра и потушили условный пожар.

Всего было организовано три боевых участка тушения условного пожара, направленных на тушение пожара, защиту смежных помещений, а также поиск и эвакуацию людей с этажей здания. Сотрудниками МЧС и ответственными лицами объекта всего из здания было эвакуировано 42 посетителя и 47 работников отеля. Двоих постояльцев отеля со 2-го и 7-го этажей вывели из условно непригодной для дыхания среды при помощи маски спасаемого.

Пожарно-тактические учения в первую очередь проводятся для отработки слаженных действий персонала объекта и сотрудников МЧС, изучения планировки и пожарной безопасности здания.

По информации 3 ПСО

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 11:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости