Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 июня 2022 года Для инспекторов ГИМС лето - жаркая пора!

Для инспекторов Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Липецкой области лето - жаркая пора. С повышением температуры воздуха жители региона массово отдыхают на воде и у воды. При этом многие из них пренебрегают правилами безопасного поведения. Касается это в первую очередь отдыхающих, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, а также граждан с детьми.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам совместно с водолазами-спасателями региона патрулируют акватории рек, проводят разъяснительную беседу с отдыхающими, при этом настоятельно рекомендуют жителям купаться только на официально открытых пляжах! Опасность купания в несанкционированных пляжах обусловлена не только их несоответствием гигиеническим нормативам, но и связана с отсутствием спасательных постов, связи с экстренной медицинской помощью. Пренебрежительное отношение к запрету может привести к трагедии.

К сожалению, за прошедшие выходные уже есть погибшие на водных объектах. 13.06.2022г. со дна пруда, расположенного на территории садового товарищества Металлург 3 с глубины 2м поднято тело мужчины 1962 года рождения. Основная причина гибели – купание в необорудованном месте. Со слов очевидцев мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Также немаловажный факт имеет состояние здоровья. Несмотря на установившуюся жаркую погоду, вода еще не достаточно прогрелась и перепад температур при резком погружении в воду может вызвать остановку сердца, что соответственно приведет к трагическим последствиям.

Уважаемые жители и гости региона! Государственная инспекция по маломерным судам предупреждает: купание в необорудованных местах категорически запрещено, что грозит не только штрафом от 500 до 1000 рублей, но и трагическими последствиями!

Не пренебрегайте правилами безопасности! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоемах и у воды! Не оставляйте своих детей без присмотра как на организованных местах отдыха (пляжах), так и в необорудованных местах у воды, и уж тем более не употребляйте спиртные напитки! Максимально соблюдайте меры безопасности и тогда ваш отдых будет доставлять вам только радость!

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 10:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости