Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 июня 2022 года Сотрудники МЧС провели агитационно-разъяснительную работу с жителями города Фурманова

В период выходных работники 10 пожарно-спасательной части по охране города Фурманова и Фурмановского района, инспекторы государственного пожарного надзора и добровольные пожарные совместно провели разъяснительную работу с жителями города Фурманова.

В свободное время горожане, стремясь уехать подальше от городской суеты, направляются на свои дачные участки. Важно помнить, что такой отдых может обернуться бедой, если быть небрежным по отношению к огню. Именно поэтому сотрудники МЧС проводят рейды, в том числе и по садово-огородническим товариществам.

В ходе профилактической работы жителям напомнили, что на территории Фурмановского муниципального района запрещается разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов и мусора, выжигание травы, а также проведение иных пожароопасных работ. Под запретом также использование сооружений для приготовления блюд на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также земельных участках, примыкающих к землям сельхозназначения.

Во время бесед зачастую выясняется, что не все дачники помнят, что делать в случае возникновения пожара. Сотрудники МЧС подробно объясняют правила поведения в критической ситуации и раздают памятки с подробной инструкцией о действиях при пожаре и правилах пожарной безопасности.

Сотрудники чрезвычайного ведомства также обратили внимание граждан на то, что вода в водоемах области еще не прогрелась и купаться сейчас опасно. В холодной воде возможны судороги, а из-за резкого перепада температур воздуха и воды может произойти спазм сосудов, что может привести к летальному исходу. Купаться можно только в отведенных для этих целей местах.

Взрослым напомнили, что у детей продолжаются летние каникулы, поэтому не следует оставлять их одних без присмотра. Детям рассказали об опасностях, которые могут их подстерегать, объясняли правила безопасного поведения на водоемах и дома.

Владельцы дачных участков и жители города с должным вниманием относятся к проводимым мероприятиям. Ведь каждый из них согласен с тем, что от пожара не застрахован никто, а для того, чтобы этого не случилось, необходимо знать основные правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости