Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 июня 2022 года В гости к огнеборцам пожарно-спасательной части №46 пришли ребята из лагеря дневного пребывания

В рамках подготовки и проведения Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы», а также формирования культуры безопасности жизнедеятельности детей и популяризации здорового образа жизни, на базе пожарно-спасательной части № 46 по охране г. Пучежа и Пучежского района проведена экскурсия для детей. В гости к огнеборцам пришли ребята из лагеря дневного пребывания клуба юных моряков муниципального учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр г. Пучеж».

В ходе мероприятия начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов Александр Трофимов провел с детьми занимательные беседы и викторины. Ребятам напомнили о не допущении шалости с огнем и оставлении без присмотра младших братьев и сестер одних дома. В рамках викторины дети рассказали, как вызвать пожарно-спасательную службу и как пользоваться первичными средствами пожаротушения. В свою очередь детям были рассказаны и показаны действия во время эвакуации из задымленного помещения. Воспитанникам детского лагеря также вручили памятки по мерам пожарной безопасности в школе и жилье.

Пожарные продемонстрировали детям пожарную технику и пожарно-техническое вооружение, боевую одежду пожарного, теплоотражающий костюм. Девчонкам и мальчишкам показали технику и вооружение поисково-спасательной группы, бензорез, ГАСИ – СПРУТ, инверторную электростанцию, гидрокостюм спасателя.

В рамках экскурсии все желающие смогли надеть боевую одежду пожарного, снаряжение спасателя и каску пожарного, а также опробовать на себе устройство самоспасения.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости