Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 июня 2022 года Соблюдая у воды простые правила, вы обезопасите себя и близких

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области продолжают ежедневно выходить в рейды. Мероприятия проходят в рамках месячника безопасности на водных объектах. Их главная цель – предупреждение несчастных случаев на воде.

В минувшие выходные инспекторы Сергей Борисов и Владимир Гусев осуществляли патрулирование на Яузском водохранилище в Гагаринском районе.

Одна из главных задач – профилактика нарушений при эксплуатации маломерных судов. Сергей Федорович и Владимир Васильевич проверяли у судовладельцев документы на плавсредство, удостоверение на право управления им, а также напоминали о недопущении управления водным транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Также проводилась профилактическая работы с отдыхающими на берегу.

«Ответственность за личную безопасность лежит, прежде всего, на самих гражданах. Пренебрежение знаками, запрещающими купание, может обернуться трагедией. Взрослые обязаны контролировать времяпрепровождение детей. Оставленные без должного присмотра и предоставленные сами себе, малыши подвергают себя опасности, купаясь в водоемах, прыгая в воду с мостов и других возвышенностей» - объяснял во время бесед Сергей Борисов.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 09:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости