Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

16 июня 2022 года Сотрудники МЧС участвуют в рейдах по проверке внутридомового газового оборудования в Чехове

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с эксплуатацией внутриквартирного газового оборудования, государственные инспекторы по пожарному надзору городского округа Чехов совместно с сотрудниками ООО «Серпрегионгаз» провели рейды по многоквартирным жилым домам округа.

"Большинство пожаров и случаев отравления угарным газом происходит из-за нарушения правил эксплуатации газового оборудования, самовольной его заменой, установкой и обслуживанием. В ходе осмотров квартир специалисты уделили особое внимание техническому состоянию газовыхколонок, плит и исправности работы вентиляционных каналов", - уточняют инспекторы госпожнадзора.

Владельцам квартир объяснили, что применяемый в быту газ взрывоопасен, при его использовании необходимо соблюдать меры пожарной безопасности, не нарушать правила эксплуатации газовых приборов. Также напомнили алгоритм действий при появлении в помещении запаха газа, вручили памятки с номерами телефонов вызова пожарной охраны и аварийной службы газового хозяйства.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости