Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 июня 2022 года Более 10 000 тысяч профилактических мероприятий проведено сотрудниками МЧС Москвы за прошедшие выходные

Продолжительные праздничные выходные и жаркая погода позволили гостям и жителям столицы насладиться отдыхом на природе. В эти дни личный состав пожарно-спасательного гарнизона работал в усиленном режиме.

В период с 11 по 13 июня сотрудниками Главного управления МЧС России по г. Москве было проведено более 10 000 тысяч профилактических мероприятий, из них – свыше 4 700 рейдов по объектам жилого сектора, обходы многоквартирных домов и прилегающей территории – порядка 4 400. Совместно с полицией, представителями территориальных органов исполнительной власти, жилищных организаций, а также добровольцами осуществлено более 2200 обходов мест жительства социально неадаптированных граждан.

Москвичам и гостям города разъясняют правила и общие требования пожарной безопасности, распространяют листовки и памятки, проводят беседы, а также отвечают на вопросы граждан. В рамках данной работы с москвичами и гостями города проведено более 15 000 инструктажей и распространено 29 000 экземпляров экспресс-информации на противопожарную тематику.

Кроме того, проведено более 120 выездных обследований территорий подверженных угрозе ландшафтных пожаров по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Отдельное внимание сотрудников ГПН отнесено к специально оборудованным пикниковым зонам в городских лесопарках. На территории города определено 250 таких точек. Инспекторы напоминают отдыхающим про ограничения и запреты, действующие в указанных зонах.

Запрещается:

- разводить костры;

- использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест;

- оставлять горящий уголь без присмотра;

- выжигать траву;

- сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия;

- пользоваться пиротехникой;

- курить и бросать окурки и горящие спички на землю.

В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефону «101» и «112».Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 09:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости