Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 июня 2022 года Пополнение в рядах пожарных: молодые офицеры торжественно приняли присягу в специальном управлении №38

Накануне государственного праздника в честь принятия суверенитета РФ - Дня России и в преддверии 75-летия образования Специальной пожарной охраны России, более 30 молодых пожарных Специального управления ФПС № 38 МЧС России приведены к Присяге сотрудника федеральной противопожарной службы.

Приведение к Присяге прошло на Сормовской нефтебазе около мемориала пожарным, погибшим при тушении нефтеналивного танкера в 1977 году. Присяга проходила под руководством временно исполняющего обязанности начальника управления полковника внутренней службы Андрея Федотова. Также в мероприятии приняли участие ветераны управления, родственники и личный состав управления, среди которых присутствовали сотрудники, награжденные Государственными наградами.

Каждый приведённый к Присяге сотрудник управления в торжественной обстановке перед знаменем Специального управления № 38 МЧС России дал клятву «…быть бдительным, мужественным и честным при исполнении гражданского и служебного долга, достойно исполнять служебные обязанности по обеспечению защищенности граждан и объектов защиты от пожаров и чрезвычайных ситуаций, постоянно совершенствовать профессиональное мастерство, беречь и приумножать традиции беззаветного служения Отечеству».

Офицеры и ветераны управления дали новоиспечённым пожарным наставления на будущую службу, поздравили со значимым событием в их жизни, пожелали всегда быть верными произнесённым словам клятвы, с достоинством выполнять задачи по защите страны от огня.

Завершилась церемония принятия Присяги ритуалом - новоиспеченных пожарных полили водой из пожарных автомобилей.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости