Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 июня 2022 года Молодежь из Хакасии в числе призеров межрегионального этапа «Школы безопасности»

В Кемеровской области завершились межрегиональные соревнования «Школа безопасности». Судейская коллегия подвела итоги состязаний, в которых участвовали более 150 ребятишек со всей Сибири. Второе место в младшей возрастной группе заняла команда школьников из Абакана «Саянский барс».

«Школа безопасности» - ежегодные соревнования школьников, в которых они демонстрируют свои навыки и умения преодоления экстремальных ситуаций, физическую подготовку, а также творческие номера на патриотическую тематику. Традиционно, соревнования проходят в три этапа – региональный, межрегиональный и всероссийский.

В этом году межрегиональный этап соревнований, где состязались лучшие команды Сибири, проходил в Кемеровской области с 11 по 16 июня. Сборная команда «Саянский барс» из абаканской спортивной школы по туризму в труднейшей борьбе заслуженно взяла серебро в младшей возрастной группе. В составе команды 5 мальчишек и три девчонки, руководитель команды - Мария Петрова, тренер по туризму.

Ребята стали лучшими в пожарной эстафете, вторыми в поисково-спасательных работах, комплексном силовом упражнении, эстафете-кроссе на 6 километров, и третьими в ориентировании.

Чемпионы награждены кубками, медалями и ценными призами. Молодежное движение «Школа безопасности» позволяет формировать у его участников сознательное и ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, вырабатывать практические навыки и умения по действиям в экстремальных ситуациях.

- Второе место у команды из Хакасии на таком этапе соревнований впервые, мы гордимся нашими участниками, и рады, что в этом году удалось организовать им действительно хорошую подготовку. Благодарю всех, кто помогал детям готовиться к соревнованиям, - комментирует Алексей Максименко, заместитель начальника ГУ МЧС России по Хакасии.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 11:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости