Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 июня 2022 года «Классные встречи» к 95-ти летию ГПН

Проблема безопасности жизнедеятельности детей - одна из наиболее актуальных в современных условиях. Дети – наше будущее, забота об их здоровье, профилактика травматизма при пожарах относится к числу приоритетных задач всех взрослых.

В пришкольном лагере село Падун на днях состоялась встреча, приуроченная к 95-летию государственного пожарного надзора. Тема данного мероприятия: «Активное взаимодействие пожарного надзора с Российским движением школьников». Участниками встречи были начальник отделения ОНД и ПР по Заводоуковскому городскому округу Анастасия Редькина и подростки пришкольного лагеря.

Детям, которые проводят свои каникулы в лагерях дневного пребывания, сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали об истории создания ГПН, о стадиях становления этой важной структуры МЧС.

«Интерес у юных слушателей проявлялся как к работе службы МЧС в целом, так и государственного пожарного надзора в отдельности», - поделилась Анастасия Михайловна. Мною было акцентировано на профильные направления в данной области. Это – структурированные подразделения пожарного надзора. Также рассказала, какие бывают профессии связанные со службой в рядах МЧС России. О том, что существует не только служба пожаротушения, но и государственный пожарный надзор, который занимается как профилактикой пожаров, так и расследованием их последствий».

«Общаясь с молодежью надо всегда отслеживать двухстороннюю связь, то есть, главное не только заинтересовать детей информацией, но и вызвать ответную реакцию», - добавила майор внутренней службы. Мы всегда должны знать, чем живет наше подрастающее поколение и по возможности их заинтересовать».

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 08:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости