Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 июня 2022 года В Приамурье можно отдохнуть на пяти пляжах

По состоянию на 16 июня, в Амурской области из 11 задекларированных пляжей уже открыты для отдыхающих пять. Два пляжа, один в детском оздоровительном лагере «Прометей» на озере Лесное в Тамбовском районе, второй – в селе Васильевка Белогорского района, организованный на протоке реки Томь, были открыты 15 июня. Чуть раньше начали работу пляжи на Чигиринском водохранилище, в оздоровительных лагерях «Колосок» и «Энергетик».

«Задекларированы в нынешнем году 11 пляжей. Они начинают работу с учетом погодных условий, температуры и скорости течения воды в водоемах. В каких-то населенных пунктах пляжи будут готовы только к концу июня, - рассказал начальник Центра ГИМС Александр Коваленко. – Кроме пляжей, где отдыхающие могут искупаться, амурчане могут отдохнуть у воды в местах массового отдыха, таких мест в этом году 13. Но где бы ни отдыхали жители области, очень важно соблюдать правила безопасности, чтобы избежать трагедий».

Запрещено заходить в воду в местах, где установлена табличка «купаться запрещено», а также в местах неорганизованного отдыха.

Категорически запрещено детям купаться без присмотра взрослых. Родители не должны отвлекаться, когда ребенок находится в воде, дети должны быть постоянно в поле зрения взрослых.

Не следует разрешать детям нырять в незнакомых местах и не следует этого делать и взрослым. Под водой могут быть камни или крупные ветки деревьев.

Купаться в воде нужно при оптимальной температуре, желательно утром и вечером, когда солнечная активность невелика и нет риска перегрева, теплового удара и т.д. После долгого пребывания на солнце входить в воду нужно постепенно, так как резкая смена температур может вызвать судорогу мышц, спазм дыхания, другие негативные последствия.

Ни в коем случае не следует заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, купание может окончиться трагедией.

( фото из архива ГУ МЧС России по Амурской области) В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 09:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости