Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 июня 2022 года При участии добровольных пожарных команд за минувшие сутки ликвидировано три пожара

В Самарской области за истекшие сутки зарегистрировано 25 пожаров, 6 из которых произошли в жилом секторе. Активное участие в ликвидации трех пожаров принимали добровольные пожарные команды.

2 сообщения о пожарах в Ставропольском районе поступили 14 июня.

На одном из них, в СНТ «Кировское» с. п. Нижнее Санчелеево, горел дачный дом на площади 30 м². Пожар ликвидировали 3 единицы техники, 9 человек личного состава, в том числе ДПК с.п. Нижнее Санчелеево.

Еще один пожар произошел в СНТ «Зеленая даль» с.п. Выселки. На месте вызова горела хозпостройка на площади 20 м². К месту пожара прибыли: 3 единицы техники и 8 человек, в том числе ДПК с. Выселки.

Третий пожар с участием добровольцев тушили также 14 июня на ул. Стахановской в г.о. Новокуйбышевск. На месте вызова горел мусор в контейнере и древесный хлам на площади 50 кв.м. Пожар ликвидировали 3 единицы техники и 11 человек. Активное участие в ликвидации принимала ДПК п. Гранный.

Благодаря помощи добровольцев все пожары удалось оперативно потушить. Пострадавших нет.

С 10 по 15 июня ДПК принимали участие в тушении 12 пожаров. Совместно с профессионалами они ликвидировали возгорания мусора, пожары в частных домах, банях, надворных постройках.

Всего в Самарской области насчитывается более 150 добровольных пожарных команд и более 300 добровольных пожарных дружин.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 17:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости