Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 июня 2022 года День образования Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России

Сегодня Государственная инспекция по маломерным судам отмечает 38 лет со дня образования. ГИМС была образована постановлением Совета Министров РСФСР 15 июня 1984 года. Тогда ее главной задачей являлось упорядочение пользования маломерными судами. В 2003 году инспекция была передана в ведение МЧС России. Сегодня в Главном управлении МЧС России по Ярославской области трудятся 58 сотрудников – лучших из них на торжественном собрании руководство наградило благодарственными письмами и памятными медалями. Кроме того, медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах» были отмечены огнеборцы 19 пожарно-спасательной части г. Рыбинска..

Свой профессиональный праздник сотрудники ГИМС встречают на «рабочих» местах – в рейдах по обеспечению безопасности людей на водных объектах. Сейчас у инспекторов «горячая пора»: горожане активно отдыхают у воды - в некоторых районах области открыли купальный сезон. Напомним, сейчас в регионе открыто 4 пляжа: на Тверицкой набережной Ярославля и в Норском, а также в г. Угличе и Гаврилов-Яме.

Главный государственный инспектор по маломерным судам Алексей Павлишин: «Основная наша задача – помогать людям, и вы достойно несете службу по обеспечению безопасности людей на водных объектах региона. Алексей Владимирович пожелал коллегам выдержки, терпения и поблагодарил за самоотверженный труд.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости