Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 июня 2022 года Сотрудник МЧС награжден ведомственной медалью «За спасение погибающих на водах»

Вручение ведомственной награды состоялось в рамках торжественного собрания, посвященного Дню образования Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, прошедшего в Главном управлении МЧС России по Республике Коми.11 ноября 2021 года в 19 часов 40 минут на пульт центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Республике Коми поступило сообщение о том, что на реке «Сысола» в районе парка культуры и отдыха имени С.М. Кирова, человек находится в воде и просит о помощи. К месту происшествия было направлено отделение отдельного поста 11 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Коми во главе с командиром отделения старшим сержантом внутренней службы Еримовым Дмитрием Андреевичем.

В 19 часов 44 минуты по прибытию к месту вызова в ходе разведки было установлено, что примерно в 5-7 метров от левого берега реки «Сысола», в ледяной воде среди шуги находится девушка и просит о помощи. Незамедлительно Дмитрий Еримов бросился к пострадавшей, которой не хватало сил самостоятельно выбраться из ледяной воды, крепко схватил пострадавшую за руки, и вынес на берег. После чего ей была оказана первая медицинская помощь.

Благодаря умелым и решительным действиям Дмитрия Андреевича была спасена человеческая жизнь.

Приказом МЧС России медалью «За спасение погибающих на водах» награжден ЕРИМОВ Дмитрий, командир отделения отдельного поста 11 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Коми. Заслуженную награду сотруднику вручил начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Алексей Пархомович.

Также в рамках торжественного собрания за добросовестное исполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием 38 –годовщины со Дня образования Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России благодарностью начальника Главного управления отмечены отличившиеся работники.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости