Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 июня 2022 года Юбилей Всероссийского добровольного пожарного общества

Сегодня Всероссийскому добровольному пожарному обществу исполняется 130 лет.

15 июня 1892 года съезд русских деятелей пожарной охраны единодушно признал важным создание Пожарного общества, одобрив проект Устава Общества - этот день следует считать днем рождения Российского пожарного общества.

Пройден путь от Императорского российского пожарного общества до Всероссийского добровольного пожарного общества – общероссийской общественной организации новой формации, пожарное добровольчество сохранило жизни миллионам россиян, благодаря широкой просветительской работе с населением.

Сегодня ВДПО - это крупнейшая в стране общественная организация, ведущая социально-полезную деятельность по формированию общественного сознания населения в области пожарной безопасности, привлечению граждан к предупреждению и тушению пожаров, а также деятельность по оказанию услуг в сфере пожарной безопасности. Подразделения ВДПО работают на территориях всех федеральных округов России. Основными целями ВДПО является социально-значимая деятельность по защите жизни и здоровья граждан от пожаров, объединение добровольцев для решения задач в области пожарной безопасности, осуществление образовательной и производственной деятельности в сфере пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости