Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 июня 2022 года Сотрудники МЧС России приняли участие в Фестивале безопасности

15 июня в Центральном парке культуры и отдыха города Владимира состоялся Фестиваль безопасности. Главное управление МЧС России по Владимирской области поддержало мероприятие, организованное МБУ «Молодежный центр» и клубом «Спасатель».

Участники фестиваля, которыми стали дети, отдыхающие в летних школьных лагерях, познакомились с профессиями спасателя, пожарного, сотрудника полиции, научились действовать в экстремальных ситуациях и оказывать помощь пострадавшим.

На фестивале были организованы тематические точки: «пожарная профилактика», «безопасность на воде», «безопасность дорожного движения», «один в городе», «первая помощь», «спасательное оборудование».

На точке «пожарная профилактика» дети при помощи сотрудников 1-го пожарно-спасательного отряда смогли почувствовать себя огнеборцами. Они посмотрели профессиональную экипировку, узнали, как происходит эвакуация из задымлённого помещения и какое оборудование для защиты органов дыхания пострадавших используют пожарные.

Полное боевое обмундирование пожарного состоит из боевой одежды, защитных сапог, пояса, на котором закреплены топорик и карабин, специальных перчаток – краг, шлема и дыхательного аппарата. Боевую одежду – брюки и куртку, выполненные из термостойкой и водоотталкивающей ткани, – на профессиональном языке принято называть «боёвка».

Дыхательный аппарат пожарные используют при проведении разведки, поиске и спасении людей в сильнозадымлённых помещениях, для спасения применяется специальное спасательное устройство, которое крепится к аппарату и позволяет пострадавшему во время выхода из опасной зоны дышать не продуктами горения, а чистым воздухом.

Пожарные разрешили школьникам примерить боевую одежду и каску.

Кроме того, вместе с сотрудниками МЧС России дети выучили порядок действий при пожаре. Для закрепления знаний ребята получили информационные памятки.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 14:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости