Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 июня 2022 года Астраханские спасатели очередной раз стали донорами крови

В честь Всемирного дня донора крови областное МЧС организовало выездную корпоративную донорскую акцию с участием сотрудников Главного управления МЧС России по Астраханской области, а также его подведомственных и структурных подразделений.

На базе специализированной пожарно-спасательной части был развернут мобильный комплекс заготовки крови. В этот день донорами цельной крови стали более 55 сотрудников МЧС: многие из них уже являются активными и регулярными донорами, некоторые встали на донорский путь впервые. В акции принял участие и начальник Главного управления МЧС России по Астраханской области Алексей Мурзин:

«Оказывать помощь людям, находящимся в беде – это основа нашей службы. Но настоящие спасатели делают добро не только по долгу службы, но и по зову сердца. Сотрудники МЧС России как никто другой понимают необходимость участия в этом важном деле. Нередко, мы становимся свидетелями бед и трагедий, осознаем, что донорская кровь порой становится единственным шансом на выживание. Сдача крови это несложный поступок, но неоценимый, когда речь идет о жизни человека» - пояснил Алексей Мурзин

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 14:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости