Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 июня 2022 года Всероссийскому добровольному пожарному обществу 130 лет

Сегодня, 15 июня, Всероссийское добровольное пожарное общество отмечает 130 лет со дня образования. Организация осуществляет широкую деятельность, приоритетным направлением которой является обеспечение пожарной безопасности, профилактическая и просветительская работа.

Славные традиции первых пожарных добровольцев продолжают сегодня члены Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», являясь главными помощниками профессиональных огнеборцев и спасателей в вопросах профилактики и воспитания культуры безопасности.

За время своего существования ВДПО не раз доказывало на деле свою эффективность решать серьезные, масштабные задачи по спасению людей и защите населения от природных катаклизмов и пожаров.

В тесном взаимодействии с Главным управлением МЧС России по Республике Крым республиканское отделение ВДПО реализует мероприятия по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов и организаций, координирует и обеспечивает деятельность подразделений добровольной пожарной охраны, участвует в образовательной и информационно-профилактической работе среди детей и молодёжи. Ежегодно Обществом проводятся конкурсы и фестивали на противопожарную тематику среди образовательных организаций и соревнования по пожарно-спасательному спорту.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 09:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости