Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 июня 2022 года ГИМС МЧС России отмечает 38 лет со дня образования

15 июня Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России отмечает 38-летнюю годовщину со дня образования. Сегодня безопасность на водных объектах обеспечивают свыше 3700 государственных инспекторов.В разные годы ГИМС входила в состав Министерства архитектуры, строительства и ЖКХ, Министерства экологии и природных ресурсов, Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов, Государственного комитета РФ по охране окружающей среды.

С 2004 года ГИМС – в составе МЧС России.

С этого времени круг задач ГИМС постоянно расширялся. Инспекция продолжает осуществлять государственный надзор за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях. Также добавился новый вид федерального государственного надзора. Теперь инспекторы контролируют безопасность людей на водных объектах.

В разгар летнего купального сезона работы у инспекторов ГИМС МЧС России прибавляется в разы. Рейды, патрулирования акваторий, профилактические мероприятия, проверки и приемка пляжей проходят каждый день. Работа инспекторов ГИМС строится в тесном взаимодействии с должностными лицами органов внутренних дел, прокуратуры, рыбоохраны и волонтеров.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 11:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости