Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 июня 2022 года 16 июня на территории Красноярского края прогнозируются неблагоприятные метеоусловия

Согласно прогнозам синоптиков, днем 16 июня и ночью 17 июня по центральным и южным районам Красноярского края местами ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, град, шквалистые усиления ветра 25 м/с и более.

Главное управление МЧС России по Красноярскому краю рекомендует учитывать погодные условия и соблюдать меры предосторожности:

по возможности, не покидайте квартиры, закройте плотно окна и двери;

выходя на улицу, осмотритесь – нет ли нависающих предметов и частей конструкций, оборванных проводов. Держитесь подальше от зданий и строений, высоких столбов, деревьев, рекламных щитов, опор и электропроводов. Во время сильного ветра нельзя находиться на мостах, путепроводах, эстакадах, в местах хранения легковоспламеняющихся веществ. Также категорически запрещено залезать на крышу и прятаться на чердаке;

если во время сильного ветра вы находитесь за рулем автомобиля, остановитесь, но не покидайте его. Плотнее закройте двери и окна;

сохраняйте спокойствие и не паникуйте, при возникновении ситуации, угрожающей вашей жизни или жизни другого человека, звоните по телефонам: 101, 112.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 15:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости