Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 июня 2022 года В Спортивном комплексе "Бумажник" состоялась учебная эвакуация

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности.

Главной целью проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности учреждения к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни людей эвакуации на случай пожара.

В Спортивном комплексе "Бумажник" состоялась учебная эвакуация. Как только сработала сигнализация, работники без паники и суеты покинули здание. Далее – перекличка. На этот раз во время эвакуации была запланирована инсценировка спасения пострадавшего, который условно не смог эвакуироваться вместе со всеми, и остался в помещении. К пострадавшему добрались пожарные и благополучно эвакуировали из здания.

В ходе мероприятия были успешно отработаны действия сотрудников спортивного комплекса "Бумажник" на случай чрезвычайной ситуации.

Мероприятие прошло организовано в соответствии с нормативами. Такие тренировочные эвакуации проходят регулярно, с целью отработки практических навыков и действий в экстремальной ситуации.

В завершении мероприятия перед сотрудниками спортивного комплекса "Бумажник" выступили старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Сыктывкара Ожегов Р.М. и заместитель начальника 1 ПСО Бунин Д.В. Они рассказали о мерах пожарной безопасности в быту и местах массового пребывания людей, подвели итоги эвакуации.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 10:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости