Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 июня 2022 года В Главном управлении МЧС России по Республике Алтай проведена тренировка с аэромобильной группировкой.

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Республике Алтай (АМГ) предназначена для реагирования на крупномасштабные чрезвычайные ситуации. Поэтому одним из важных факторов является скорость ее прибытия для проведения аварийно-спасательных работ. В состав АМГ Главного управления МЧС России по Республике Алтай входят около 60 человек личного состава пожарно-спасательных частей г.Горно-Алтайска, подразделений Главного управления и подчиненных учреждений. Она предназначена для работы на месте ЧС, связанных с паводком, крупными пожарами, крупными транспортными авариями, обрушениями зданий.

В ходе тренировки был отработан целый комплекс мероприятий: оповещение и сбор личного состава, входящего в состав АМГ, проведение строевого смотра, смотр техники, укладок имущества АМГ по рискам ЧС. Кроме того, личный состав выполнял нормативы при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ на месте ЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 14:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости