Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 июня 2022 года В Музее-усадьбе Шатиловых огнеборцы отработали действия по ликвидации условного пожара

В Новодеревеньковском местном пожарно-спасательном гарнизоне в селе Моховое прошло пожарно-тактическое учение. Действия по спасению людей и ликвидации пожара огнеборцы отрабатывали на объекте культуры – Музее-усадьбе Шатиловых.

Цель занятий – совершенствование навыков пожарных и персонала в случае возникновения чрезвычайного происшествия. По замыслу занятий, сотрудниками музея было обнаружено возгорание, возникла угроза жизни и здоровью людей. После отключения электроэнергии была вызвана пожарная охрана. Первичными средствами пожаротушения огонь ликвидировать не удалось. На место условного пожара выехали силы и средства ПСЧ-29 ГУ МЧС России по Орловской области согласно расписанию выездов.

Дежурный караул оперативно прибыл на место возникновения условного пожара. Установив технику и проведя боевое развертывание, звено газодымозащитников вошло в здание и провело разведку. Звеном газодымозащитников был обнаружен условный пострадавший, которого эвакуировали на улицу. Пожарные стволы были поданы в горящее помещение. Условный пожар был локализован и полностью ликвидирован в отведенное время. В ходе занятий было проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта, исправность охранно-пожарной сигнализации.

Сотрудники объекта рассказали личному составу 29-й ПСЧ особенности объекта, в том числе о наличии людей в дневное и ночное время суток, о местах отключения электричества и т.д. Важно, чтобы и персонал и огнеборцы в случае реальной ЧС работали чётко и слаженно, сохранив и жизни людей и имущество музея. Подобные занятия пожарные проводят постоянно, делая акцент на противопожарный инструктаж сотрудников и отработку алгоритма эвакуации людей и ликвидации ЧП.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости