Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 июня 2022 года В Солнечногорске сотрудники МЧС участвуют в акции "Детский отдых"

В рамках профилактической акции «Детский отдых» сотрудники Солнечногорского пожарно-спасательного гарнизона проводят занятия с ребятами, посещающими пришкольные лагеря.

"Занятия направлены на формирование у учащихся навыков распознавания и оценки рисков воздействия опасных и вредных факторов окружающей среды, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных ситуациях", - говорят сотрудники МЧС России.

Один из уроков безопасности состоялся на территории пожарно-спасательной части №67. Сотрудники МЧС России провели с детьми экскурсию по подразделению, познакомили с бытовыми условиями пожарных, показали пожарную автоцистерну, а также провели занятия на противопожарную тематику и ознакомили детей с основными правилами пожарной безопасности.

Ребята смогли примерить боевую одежду пожарного и посидеть в кабине пожарного автомобиля. В конце мероприятия ребята посетили музей, познакомились с историей пожарного дела, этапами становления профессии пожарного, первыми средствами пожаротушения и профилактическими мерами, направленными на предупреждение пожаров и гибели на них людей.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости