Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 июня 2022 года Урок безопасности под открытым небом

Дети чрезвычайно любознательны, с ранних лет их привлекает разнообразие окружающего мира, новые явления и события, участником которых он может стать. И его могут подстерегать множество опасностей. Довольно часто пожары возникают из-за детской шалости, и поэтому прививать навыки безопасного поведения нужно с раннего детства. Дома, в детском саду, в школе – о правилах пожарной безопасности, а также о порядке действий на случай возникновения возгорания ребятам необходимо напоминать постоянно, чем и занялись дети летнего оздоровительного лагеря «Бригада» на базе Кировской школы №2 при поддержке взрослых.В летнем оздоровительном лагере «Бригада» инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксения Никулина, совместно с председателем совета Кировского отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» Александром Никулиным и инструктором противопожарной профилактики 127 пожарной части отряда государственной противопожарной службы Кировского района Ольгой Ващенко, провели день безопасности и веселые старты. Их цель – напомнить малышам о том, что, несмотря на юный возраст, у них есть определенный личный «груз ответственности» за свое поведение.

Началось занятие с учебной эвакуации. Под присмотром взрослых дети покинули помещения школы по всем имеющимся на случай чрезвычайного происшествия эвакуационным путям. Все уложились в отведенное для этого время, и собрались на безопасном расстоянии от здания.

Сотрудники Кировского пожарно-спасательного гарнизона рассказали ребятам об опасностях, которые могут произойти в результате неосторожного обращения с огнем. Из рассказа ребята узнали, к чему приводят игры с огнем, спичками, зажигалками и другими легковоспламеняющимися предметами. Уяснив для себя основные причины, которые приводят к пожарам, дети вместе с гостями порассуждали, каких правил нужно придерживаться, чтобы избежать беды и как действовать при пожаре. После этого для ребят на улице была проведена эстафета «кто первый правильно вызовет пожарную охрану». А после теоретических и практических занятий дети с удовольствием раскрасили спортивную площадку школы рисунками мелками на асфальте на противопожарную тематику, написали телефоны экстренных служб, нарисовали пожарные машины и основные правила безопасности во время пожара.ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 10:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости