Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 июня 2022 года ГИМС МЧС России отмечает 38 лет со дня образования

15 июня Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России отмечает 38-летнюю годовщину со дня образования. Сегодня безопасность на водных объектах обеспечивают свыше 3700 государственных инспекторов.

В разные годы ГИМС входила в состав Министерства архитектуры, строительства и ЖКХ, Министерства экологии и природных ресурсов, Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов, Государственного комитета РФ по охране окружающей среды.

С 2004 года ГИМС – в составе МЧС России.

С этого времени круг задач ГИМС постоянно расширялся. Инспекция продолжает осуществлять государственный надзор за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях. Также добавился новый вид федерального государственного надзора. Теперь инспекторы контролируют безопасность людей на водных объектах.

В разгар летнего купального сезона работы у инспекторов ГИМС МЧС России прибавляется в разы. Рейды, патрулирования акваторий, профилактические мероприятия, проверки и приемка пляжей проходят каждый день. Работа инспекторов ГИМС строится в тесном взаимодействии с должностными лицами органов внутренних дел, прокуратуры, рыбоохраны и волонтеров.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости