Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 июня 2022 года Сегодня ГИМС МЧС России отмечает день своего создания (+видео)

Государственная инспекция по маломерным судам была образована постановлением Совета Министров РСФСР 15 июня 1984 года. В 2004 году инспекция была передана в ведение МЧС России.

Основными задачами ГИМС МЧС России являются обеспечение безопасности людей на водных объектах, осуществление государственного и технического надзора за маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок, пляжами, переправами и наплавными мостами, участие в мероприятиях по укреплению правопорядка, охрана жизни людей и окружающей среды во внутренних водах и в территориальных морях РФ.

Работа инспекторов ГИМС МЧС России строится в тесном взаимодействии с должностными лицами органов внутренних дел, прокуратуры, рыбоохраны (проводятся совместные плановые рейды, патрулирование и пр.).

Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю ежедневно обеспечивает безопасность людей на водных объектах нашего региона.

Традицией и правилом в Краснодарском крае стал высочайший уровень профессиональной подготовки у сотрудников ГИМС. Кубанские инспекторы неоднократно побеждали в конкурсах профессионального мастерства в Южном Федеральном округе. Так, в 2019 году старший государственный инспектор по маломерным судам группы патрульной службы Адлерского инспекторского участка Сергей Триполев стал победителем Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие мужества».

Кроме того, команда ГИМС Краснодарского края 5 раз становилась лучшей в Южном Федеральном округе, 4 раза занимала первое место на Всероссийских водно-моторных соревнованиях.

Подразделения Центра ГИМС МЧС России по Краснодарскому краю принимают участие в обеспечении безопасности Всероссийских и международных мероприятий проводимых на Кубани – экономических форумов, саммитов, совещаний, гидроавиасалонов, XXII зимних Олимпийских игр, XI Параолимпийских игр, Кубка конфедерации FIFA 2017 года, Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и много другого.

Очередную годовщину службы сотрудники ГИМС встречают на «рабочих» местах – в рейдах и на проверках. В их профессиональный праздник мы желаем личному составу отличного здоровья, благополучия, семейного счастья и семь футов под килем!

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 09:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости