Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 июня 2022 года 15 июня - День oбразования ГИМС

Государственная инспекция по маломерным судам была образована постановлением Совета Министров РСФСР 15 июня 1984 года. В 2004 году служба была передана в ведение МЧС России.

В настоящее время работа инспекторов ГИМС МЧС России строится в тесном взаимодействии с должностными лицами органов внутренних дел, прокуратуры, рыбоохраны (проводятся совместные плановые рейды, патрулирование и пр.).

В феврале 2005 года был создан отдел Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Кировской области, а 5 мая 2005 года – Центр ГИМС. В его составе: отделение, пять инспекторских участков и три группы (патрульная, регистрационно-экзаменационной работы, технического надзора).

Основными задачами ГИМС МЧС России являются: обеспечение безопасности людей на водных объектах, осуществление государственного и технического надзора за маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок, пляжами, переправами и наплавными мостами участие в мероприятиях по укреплению правопорядка, охрана жизни людей и окружающей среды во внутренних водах.

Сотрудники ГИМС также принимают участие в обеспечении безопасности людей при прохождении половодья на реках Кировской области, проведении массовых мероприятий.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 08:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости