Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 июня 2022 года 15 июня Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России отмечает 38 годовщину со дня образования

15 июня Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России отмечает 38 годовщину со дня образования.

Государственная инспекция по маломерным судам была образована постановлением Совета Министров РСФСР 15 июня 1984 года. Тогда ее главной задачей являлось упорядочение пользования маломерными судами. В 2004 году инспекция была передана в ведение МЧС России.

Круг задач ГИМС в составе МЧС России заметно расширился. Инспекция стала осуществлять государственный надзор за маломерными судами и базами для их стоянок, их пользованием во внутренних водах и территориальном море РФ, а также обеспечивать безопасность людей на водных объектах (в пределах своей компетенции).

Сегодня ГИМС – это современная структура, «идущая в ногу» со временем. Постоянно обновляется парк штатной техники, внедряются инновационные методы работы. Инспекторский состав в настоящее время осуществляет надзор за маломерными судами и безопасностью на водных объектах. В рамках выполнения возложенных функций, основной целью сейчас является цифровизация предоставления государственных услуг оказываемых ГИМС, а также риск – ориентированный подход к осуществлению государственного контроля (надзора) за безопасностью на водных объектах.

Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ивановской области состоит из отдела безопасности на водных объектах и Центра ГИМС МЧС России по Ивановской области.

Свой профессиональный праздник сотрудники ГИМС встречают на «рабочих» местах – предоставляют государственные услуги, проводят патрулирования водных объектов и профилактические беседы с детьми в летних лагерях. Ежегодно сотрудники инспекции принимают активное участие в учениях МЧС России и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 08:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости