Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 июня 2022 года Ликвидированы пожары в нежuлых помещениях

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает, что тополиный пух может стать причиной возникновения пожара. Любая неосторожность с огнём (небрежно брошенный окурок или спичка, детская шалость) может привести к возгоранию, повлекшему за собой серьезные последствия. В период с 06 по 13 июня на территории области произошло 30 пожаров в нежилых помещениях, из них 5 случаях горел тополиный пух.

Так, 10 июня в 05 часов 46 минут в поселке Вейделевка сгорел бесхозный сарай. Вероятная причина пожара - самовозгорание веществ и материалов. Пожар был ликвидирован в 06 часов 03 минуты дежурным караулом пожарно-спасательной части № 20.

В 06 часов 17 минут поступило сообщение о пожаре в селе Александровка Чернянского района- здесь сгорел сарай и 2 тонны кормовой культуры (фураж). Предполагаемая причина пожара- нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар был ликвидирован в 06 часов 55 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 39 и добровольная пожарная команда села Волотово.

В 07 часов 16 минут в городе Белгород по улице Мичурина горел тополиный пух на площади 10 метров квадратных. К пожару, по предварительной версии, мог привести поджог. Пожар был ликвидирован в 07 часов 27 минут дежурным караулом пожарно-спасательной части № 1.

В этот же день, в 10 часов 27 минут поступило сообщение о пожаре в здании в поселке Ракитное. В парикмахерской «Ваниль» загорелся стол на площади 0,5 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара- нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 32 и № 33.

Около часа дня в городе Строитель горел тополиный пух на площади 20 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара- поджог. Пожар был ликвидирован в 13 часов 03 минуты дежурным караулом пожарно-спасательной части № 36.

В 17 часов 40 минут в городе Белгород по улице Белгородского Полка горел

тополиный пух на площади 15 метров квадратных. Вероятная причина пожара- поджог. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 1.

В 17 часов 45 минут в городе Белгород по улице Мирная загорелся тополиный пух на площади 150 метров квадратных. К пожару, по предварительной версии мог привести поджог. Пожар был ликвидирован в 18 часов 11 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 4.

Около шести часов вечера в районе рядом с селом Мелихово Корочанского района в поле горел тополиный пух на площади 2 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара- поджог. Пожар был ликвидирован в 18 часов 06 минут дежурным караулом пожарно-спасательной части № 25 и добровольной пожарной командой села Мелихово.

В 18 часов 09 минут поступило сообщение о пожаре в селе Савенково Чернянского района. Произошел пожар в хозяйственной постройке, под одной кровлей которой располагался гараж, сарай, летняя кухня и загон для скота. В результате происшествия огонь повредил внутри летнюю кухню на площади 16 метров квадратных, потолочное перекрытие на площади 2 метров квадратных и кровлю на площади 2 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Пожар был ликвидирован в 18 часов 33 минуты. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 39 и добровольная пожарная команда села Ольшанка.

В 20 часов 03 минуты поступило сообщение о пожаре в гараже в поселке

Маслова Пристань Шебекинского городского округа, в результате чего, огнем повреждена внутренняя отделка стен на площади 5 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара- нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей. Пожар был ликвидирован в 20 часов 29 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 52.

11 июня в 10 часов 57 минут поступило сообщение о возгорании автомобиля «УАЗ» в посёлке Уразово Валуйского городского округа, в результате чего, огонь повредил кабину транспортного средства. Предполагаемая причина пожара- неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Пожар был ликвидирован в 11 часов 07 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 38.

В 16 часов 29 минут в селе Октябрьская Готня Борисовского района произошел пожар в гараже. В результате происшествия огнем повреждено чердачное помещение на площади 20 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара- шалость с огнем детей. Пожар был ликвидирован в 17 часов 14 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 17.

В половину одиннадцатого вечера в селе Безымено Грайворонского городского округа произошел пожар в сарае. В результате происшествия огонь повредил кровлю сарая на площади 5 метров квадратных и уничтожил деревянную пристройку. Предполагаемая причина пожара- аварийный режим работы электросети. Пожар был ликвидирован в 23 часа 16 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 22 и добровольная пожарная команда села Гора-Подол.

В 23 часа 16 минут поступило сообщение о пожаре в складском помещении в городе Валуйки. В результате пожара огонь повредил гранулированный шрот (кормовая добавка для скота) в объеме 100 тонн. Предполагаемая причина пожара самовозгорание. Пожар ликвидирован в 00 часов 29 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно- спасательных частей № 18, № 38 и добровольная пожарная команда «Лабазъ».

12 июня в 14 часов 49 минут поступило сообщение о пожаре трех хозяйственных построек в селе Хотмыжск Борисовского района. Произошел пожар в летней кухне, сарае и навесе. Из-за плотной застройки, в результате происшествия, огонь уничтожил летнюю кухню, сарай и автомобиль «Москвич-412», стоящий под деревянным навесом. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар был ликвидирован в 16 часов 37 минут дежурным караулом пожарно- спасательной части № 17.

В 15 часов 14 минут произошло загорание в аптеке «Мир лекарств» на первом этаже десятиэтажного жилого дома в городе Белгород по улице Есенина. В результате происшествия, в торговом зале, огонь повредил осветительный прибор и подвесной потолок на площади 1 метра квадратного. Предполагаемая причина пожара -недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Пожар был ликвидирован в 15 часов 27 минут.

13 июня в селе Маломихайловка Шебекинского городского округа огонь повредил стену на площади 0,5 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар был ликвидирован дежурным караулом пожарно-спасательной части № 12 и добровольной пожарной командой села Большетроицкое.

В этот же день, в 13 часов 12 минут в поселке Маслова Пристань Шебекинского городского округа сгорел сарай. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар был ликвидирован в 13 часов 59 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 12, № 52, и специализированной пожарно-спасательной части.

В 21 час 48 минут в садовом некоммерческом товариществе «Нива» Яковлевского городского округа сгорел туалет и душ. Вероятная причина пожара- поджог. Пожар был ликвидирован в 22 часа 08 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 4.

Уважаемые жители и гости региона! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении.

В случае происшествия звоните в Службу спасения по телефону «112».

В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 08:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости