Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

14 июня 2022 года В Архангельской области стартовал XXV региональный полевой слёт «Школа безопасности»

Сегодня в Приморском районе Архангельской области в рамках мероприятий празднования 90-летия со дня образования гражданской обороны в России состоялась торжественная церемония открытия областных соревнований «Школа безопасности». В этом году у слёта юбилей – он проводится уже в 25-й раз.В традиционных соревнованиях принимают участие порядка сотни юношей и девушек из Архангельска, Коряжмы, Новодвинска, Ленского и Приморского районов. 12 команд выступят в двух возрастных группах – младшей и старшей.

С приветственным словом к участникам слёта обратился начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов. Со стартом соревнований школьников также поздравили глава Приморского района Валентина Рудкина, заместитель директора Центра «Патриот» Ирина Куренгина и руководитель Архангельского регионального отделения «Российского союза спасателей» Анна Тарбаева.

В течение четырех дней ребятам предстоит в напряжённой борьбе продемонстрировать свои навыки и физическую подготовку. Организаторы подготовили для участников различные испытания: поисково-спасательные работы в условиях ЧС и на воде, преодоление полосы препятствий и рва с водой, оказание первой помощи, комплексное силовое упражнение, скалодром и ориентирование на местности. Одним из самых ярких и сложных этапов станет прохождение всей командой маршрута выживания.

Главная цель соревнований: подготовка школьников к действиям в чрезвычайных ситуациях и популяризация профессий пожарного и спасателя.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 16:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости