Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 июня 2022 года Забайкальские инспекторы ГИМС отмечают профессиональный праздник

15 июня Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России отмечает 38-летнюю годовщину со дня образования. Структура была образована постановлением Совета Министров РСФСР 15 июня 1984 года. Тогда ее главной задачей являлось упорядочение пользования маломерными судами. В 2003 году инспекция была передана в ведение МЧС России.

В Забайкальском крае, безопасность на водных объектах обеспечивают 36 государственных инспекторов ГИМС МЧС России. Они осуществляют надзор за 8700 маломерными судами и 2000 судоводителями.

Летом ведется надзор за 24 официальными пляжами, зимой – за ледовыми переправами, обеспечивается постоянный контроль за безопасностью людей на водных объектах. Для этого инспекторы круглогодично проводят сотни рейдов и патрулирований, благодаря чему удается сохранять жизни утопающих.

Большой вклад инспекторы ГИМС вносят в воспитание подрастающего поколения. В учебное время проводятся уроки безопасности в школах, летом инспекторы доводят правила безопасности поведения на воде для отдыхающих в детских оздоровительных лагерях.

Сегодня свой профессиональный праздник государственные инспекторы встречают на рабочих местах – в рейдах и патрулях, ведь лето для них - самая горячая пора.

А самым лучшим подарком для ГИМС МЧС России станет соблюдение забайкальцами правил безопасности на водных объектах и бережное отношение к себе и окружающим.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 13:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости