Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 июня 2022 года Поздравление начальника Главного управления МЧС по Ленинградской области с Днем образования Государственной инспекции по маломерным судам

Уважаемые коллеги!

15 июня Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России отмечает 38-летнюю годовщину со дня образования.

Эта структура была создана для обеспечения безопасности и охраны жизни людей на водных объектах постановлением Совета Министров РСФСР 15 июня 1984 года. Тогда ее главной задачей являлось упорядочение пользования маломерными судами. В 2004 году инспекция была передана в ведение МЧС России.

Сегодня круг задач, решаемых ГИМС МЧС России, стал гораздо шире. Теперь инспекторы осуществляют не только государственный надзор за маломерными судами и базами для их стоянок и их пользованием во внутренних водах РФ, а и обеспечивают в пределах своей компетенции безопасность людей на водных объектах, в том числе осуществляя надзор за пляжами, ледовыми переправами и наплавными мостами, проводя аттестацию на право управления маломерными судами.

На учете областного ГИМС находятся более 638 тысяч маломерных судов, 127 баз стоянок и 34 пляжей. В зону ответственности входят 1800 водоемов области, в том числе крупнейшие в Европе – Ладожское озеро и Финский залив. И несмотря на значительный фронт работы, инспекторы ГИМС Главного управления МЧС по Ленинградской области с честью продолжают выполнять возложенные на них задачи.

И сегодняшний день не стал исключением – сотрудники ГИМС встречают свой профессиональный праздник на рабочих местах: проводя проверки и участвуя в рейдах… Главным результатом их работы являются спасённые жизни.

Низкий поклон ветеранам – тем, кто оберегал людей все эти годы, защищал простых граждан от опасностей и водной стихии. Спасибо за то, что щедро делитесь своим опытом и знаниями с молодым поколением.

От имени Главного управления МЧС России по Ленинградской области и себя лично поздравляю всех представителей этой нужной и важной профессии с праздником! Желаю вам крепкого здоровья, ясного неба, успехов во всех делах и начинаниях, семейного счастья и, конечно же, – семь футов под килем!

Начальник Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

генерал-лейтенант внутренней службы

Евгений Дейнека

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 00:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости