Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 июня 2022 года Посещение пожарной части — не только интересный способ провести время

Посещение пожарной части — не только интересный способ провести время, но и возможность ближе познакомиться с профессией и получить практические навыки, позволяющие правильно действовать в экстренных ситуациях.

Так, на текущей неделе огнеборцы Верхошижемского района принимали в гостях учеников спортивной школы и воспитанников детского сада №2.

Встреча началась с проведения противопожарного инструктажа по пожарной безопасности, охране труда и безопасного поведения на воде.

С огромным желанием и восхищением учащиеся рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование, служебные помещения. Им показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении.

Ребята были восхищены и удивлены количеством оборудования и инструмента для проведения аварийно-спасательных работ, вывозимого за раз всего в одном пожарном автомобиле!

В ходе экскурсии каждый смог примерить костюм пожарного и воспользоваться аппаратом защиты органов дыхания и зрения.

Сотрудники МЧС продемонстрировали сбор и выезд по тревоге, а также боевое развертывание. На практическом занятии каждый смог попробовать себя в роли пожарного и потушить условный пожар.

Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

По информации ОНДПР Верхошижемского района и ПСЧ-34

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:13 16:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости